ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

info@gsib.online

142784, Москва, Румянцево Бизнес-парк «Румянцево», стр. 1, блок А, офис 607

МЫ В СОЦСЕТЯХ

© 1988-2018 Высшая школа международного бизнеса. Все права защищены.

Негосударственное образовательное учебное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебный центр "Ментор"

142784, Москва, Румянцево Бизнес-парк «Румянцево», стр. 1, блок А, офис 607

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

Высшая школа международного бизнеса – это образовательное учреждение с уникальной историей и судьбой.

ОСНОВАНИЕ

Школа была создана 22 сентября 1988 года Постановлением № 1106 Совета министров СССР в структуре Академии народного хозяйства при Правительстве РФ как первая школа бизнеса на российском учебном пространстве.

РАЗВИТИЕ

Развитие школы проходило быстро и стремительно. В 1992 году школа вывела на рынок первые в России программы MBA. Слушателей привлекал новый формат, содержание дисциплин и ориентированность на первоклассный международный опыт. Учебный план программ MBA (Master of Business Administration) впечатлял набором курсов, которые слушатели самостоятельно могли выбирать (более 106 по состоянию на 2010 год). По этому показателю школа занимала первое место в Европе.

Школа ориентировалась не только на внутренний спрос, но и следовала международным стандартам качества. Школа активно работала над международным признанием и в 2007 году получила аккредитацию Associaton of MBAs, Великобритания (AMBA). Полное соответствие международным стандартам было подтверждено в 2012 году, а в апреле 2017 года Школа была реаккредитована на пятилетний (максимальный срок).

Программы рекомендовались международными каталогами программ МВА и были широко известны в России.

Популярность школы и ее программ говорят сами за себя - каждый десятый обладатель квалификации MBA в России закончил ВШМБ, которая обладала статусом Excellent Business School (международный рейтинг Eduniversal.com, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013). Всего программы MBA от ВШМБ за более, чем 25 лет деятельности окончили свыше 25 тысяч слушателей, в том числе более 4000 – со степенью MBA.

В начале 2010-го года у школы был весь набор программ бизнес-образования: программы MBA, EMBA, MBA+магистратура, программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также короткие программы – специальные семинары, тренинги и мастер-классы.

ОБНОВЛЕНИЕ И НОВОЕ ЛИЦО

Начиная с середины 2000-х, рынок начинает меняться. Экономическая ситуация, уровень бизнеса в России и жестокая конкуренция создали сложные условия для бизнес-образования.

С 2010 года образовательная среда начала активно меняться, появлялись новые школы, программы, форматы обучения. ВШМБ приняло решение взять паузу в своей работе, чтобы переосмыслить рыночную среду и продуктовую линейку.

Начиная с 2014 года профессорско-преподавательская и административная команда ВШМБ начала активные поиски нового формата, который бы совместил в себе удобство обучения, гибкость программы, ценовую доступность, качество контента, вовлеченность слушателя в образовательный процесс и опыт соответствия международным стандартам.

ВШМБ традиционно являлась национальной лабораторией инноваций в бизнес-образовании. В тоже время Школе активно помогали преподаватели и консультанты лучшей на текущий момент рыночной школы бизнеса Института бизнеса и делового администрирования, профессоры Московского технологического университета, Московского государственного университета, адепты Московского государственного института международных отношений.

Осенью 2017 года Школа возобновила свою работу в полностью дистанционном формате, а с 11 октября 2017 года стала структурным подразделением Негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебный центр "Ментор".  Совместно с коллегами ВШМБ разработало принципиально новую продуктовую линейку: Mini MBA, Intensive MBA и Professional MBA, отладила процесс записи и регулярного обновления образовательного контента – курсов.

Высшая школа международного бизнеса – первая бизнес школа, внедрившая дистанционное обучение с эффектом виртуального присутствия в аудитории. Теперь слушатели могут полноценно ощутить себя в аудитории в составе группы из 30-ти человек. Такой принцип позволяет преподавателям чувствовать себя свободно и передавать помимо смысловой составляющей, еще и эмоциональную, что увеличивает вовлеченность слушателей и, как результат, усвояемость материала возрастает на 10-15%.

В реализации проекта активно участвуют преподаватели Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Института бизнеса и делового администрирования.

Вместе с тем, ВШМБ сейчас – это независимая, не аффилированная с каким-либо учебным заведением или структурой, уникальная бизнес-школа нового поколения.

Развивайтесь вместе с нами!

О ШКОЛЕ